Historismus Henkelbecher
Glas, farblos, facettierte Wandung mit rot, lasierten Medaillons, Weinrankendekor, abgesetzte Lippe, Böhmen Ende 19. Jh. Höhe 12,2 cm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Historismus Henkelbecher
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 08.06. - 19.06.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Wappenschild aus Bronze,
- Zeitungsmarken 1851 .Briefstück - Gelber Merkur Type Ib dünnes Papier mit ZeitungsExpeditionsstempel,
- Gnadenbild, alpenländisch, 19. Jhdt.
- Diamant Süßwasserkulturperlen Collier
- Zwei Speisezimmerstühle, nach einer Entwurfsvariante von Adolf Loos, Ausführung: vgl. Friedrich Otto Schmidt, um 1915